Breaking News:

Olimpiade Tokyo 2020

JADWAL Badminton Olimpiade Tokyo 2020 Hari Ini, Ada 3 Wakil Indonesia di Babak Akhir Penyisihan Grup

Inilah jadwal pertandingan bulutangkis wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo 2021 hari ini, Selasa 27 Juli 2021.

Editor: dedy herdiana
Badminton Indonesia
Marcus Gideon dan Kevin Sanjaya, The Minions 

TRIBUNCIREBON.COM - Inilah jadwal pertandingan bulutangkis wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo 2021 hari ini, Selasa 27 Juli 2021.

Kontingen Garuda masih memiliki banyak wakil di cabang olahraga badminton, ada 3 wakil Indonesia yang akan bertanding, Selasa (27/7/2021).

Ketiganya akan tanding pada partai terahkir di penyisihan grup masing-masing Olimpiade Tokyo 2020.

Mereka adalah Greysia Polii/Apriyani Rahayu di sektor ganda putri serta Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan di sektor ganda putra.

Baca juga: Hasil Badminton Olimpiade Tokyo 2020, Kevin/Marcus Kalahkan India, Berpeluang Besar Jadi Juara Grup

Praveen Jordan (atas) dari Indonesia dan Melati Daeva Oktavianti dari Indonesia menonton shuttlecock dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda campuran melawan Yuta Watanabe dari Jepang dan Arisa Higashino dari Jepang selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 26 Juli 2021.
Praveen Jordan (atas) dari Indonesia dan Melati Daeva Oktavianti dari Indonesia menonton shuttlecock dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda campuran melawan Yuta Watanabe dari Jepang dan Arisa Higashino dari Jepang selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 26 Juli 2021. (Alexander NEMENOV / AFP)

Adapun untuk sektor ganda campuran, undian perempatfinal rampung digelar pada Senin (26/7) malam.

Pasangan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti yang menempati runner up grup C akhirnya harus bertemu juara grup A unggulan pertama asal China, Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong.

Jordan/Melati dan Zheng/Huang berada di pool atas bersama Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris Raya) yang akan berhadapan dengan Tang Chun Man/Tze Ying Suet (Hong Kong).

Sementara di pool bawah, unggulan kedua Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China) bertemu Seo Seung Jae/Choi Sol Gyu (Korea) dan Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) menghadapi Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand).

Jordan/Melati menanggapi hasil undian tersebut.

"Lawan siapapun kami harus siap," ujar Melati dilansir badmintonindonesia.

Halaman
123
Sumber: Tribunnews.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved