Breaking News:

Olimpiade Tokyo 2020

Jadwal Badminton Indonesia, Selasa 27 Juli 2021 di Olimpiade Tokyo 2020, Ada 3 Wakil Indonesia

Berikut jadwal pemain Indonesia hari Selasa (27/7) pada cabor Bulutangkis Olimpiade 2021:

Editor: Mumu Mujahidin
(BADMINTON INDONESIA )
Pasangan ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu. Jadwal Badminton Indonesia, Selasa 27 Juli 2021 di Olimpiade Tokyo 2020, Ada 3 Wakil Indonesia 

TRIBUNCIREBON.COM - Berikut ini jadwal pertandingan bulutangkis wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020 besok.

Indonesia masih memiliki banyak wakil di cabang olahraga bulutangkis, ada 3 wakil Indonesia yang akan bertanding, Selasa (27/7/2021).

Ketiganya akan melakoni partai terahkir di penyisihan grup masing-masing.

Mereka adalah Greysia Polii/Apriyani Rahayu di sektor ganda putri serta Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan di sektor ganda putra.

Adapun untuk sektor ganda campuran, undian perempatfinal rampung digelar pada Senin (26/7) malam.

Pasangan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti yang menempati runner up grup C akhirnya harus bertemu juara grup A unggulan pertama asal China, Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong.

Baca juga: Hasil Badminton Olimpiade Tokyo 2020, Kevin/Marcus Kalahkan India, Berpeluang Besar Jadi Juara Grup

Praveen Jordan (atas) dari Indonesia dan Melati Daeva Oktavianti dari Indonesia menonton shuttlecock dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda campuran melawan Yuta Watanabe dari Jepang dan Arisa Higashino dari Jepang selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 26 Juli 2021.
Praveen Jordan (atas) dari Indonesia dan Melati Daeva Oktavianti dari Indonesia menonton shuttlecock dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda campuran melawan Yuta Watanabe dari Jepang dan Arisa Higashino dari Jepang selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 26 Juli 2021. (Alexander NEMENOV / AFP)

Jordan/Melati dan Zheng/Huang berada di pool atas bersama Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris Raya) yang akan berhadapan dengan Tang Chun Man/Tze Ying Suet (Hong Kong).

Sementara di pool bawah, unggulan kedua Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China) bertemu Seo Seung Jae/Choi Sol Gyu (Korea) dan Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) menghadapi Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand).

Jordan/Melati menanggapi hasil undian tersebut.

"Lawan siapapun kami harus siap," ujar Melati dilansir badmintonindonesia.

Halaman
123
Sumber: Tribunnews.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved