Breaking News:

PSSI Indramayu Lakukan Seleksi Pemain Timnas Indonesia U-16 dan U-19, Ini Nama-nama yang Lolos

Seleksi ini sudah dimulai sejak hari kemarin di Stadion Tridaya Indramayu untuk pemain U-16 pada Selasa (2/3/2021).

Tribuncirebon.com/Handhika Rahman
Seleksi pemain Timnas U-19 yang digelar Askab PSSI Kabupaten Indramayu di Stadion Tridaya Indramayu, Rabu (3/3/2021). 

Laporan Wartawan Tribuncirebon.com, Handhika Rahman

TRIBUNCIREBON.COM, INDRAMAYU - Seleksi pemain Timnas Indonesia U-16 dan U-19 digelar Askab PSSI Indramayu.

Seleksi ini sudah dimulai sejak hari kemarin di Stadion Tridaya Indramayu untuk pemain U-16 pada Selasa (2/3/2021).

Dan untuk pemain U-19 pada hari ini, Rabu (3/3/2021).

Sekretaris umum Askab PSSI Indramayu, Slamet Waluyo mengatakan, masing-masing kategori itu akan dipilih tiga pemain terbaik untuk dikirimkan mengikuti seleksi di tingkat provinsi.

"Nantinya akan dikirim tiga pemain terbaik U-16 dan tiga pemain terbaik U-19 untuk dikirim ke provinsi pada tanggal 9 dan 10 Meret 2021," ujar dia kepada Tribuncirebon.com di Stadion Tridaya Indramayu, Rabu (3/3/2021).

Slamet Waluyo menyampaikan, pada seleksi U-16 kemarin diikuti sebanyak 128 peserta, sedangkan untuk U-19 diikuti sebanyak 129 peserta.

Mereka merupakan perwakilan terbaik dari SSB dan Club Sepak Bola yang ada di Kabupaten Indramayu.

"Alhamdulillah antusias dari anggota SSB maupun klub begitu besar," ujar dia.

Apabila lolos di tingkat provinsi nanti, mereka akan melenggang untuk mengikuti seleksi di tingkat nasional hingga benar-benar menjadi perwakilan Timnas Indonesia U-16 dan U-19.

Untuk peserta yang tidak lolos dalam seleksi ini, disampaikan Slamet Waluyo tidak perlu berkecil hati.

"Sementara yang lainnya (tidak lolos) tentunya akan kami persiapkan untuk ikut dalam momen atau kegiatan lainnya oleh askab maupun asprov dan pusat," ujar dia.

Berikut daftar pemain yang lolos seleksi pemain Timnas Indonesia U-16 dan U-19 yang digelar Askab PSSI Kabupaten Indramayu untuk dikirim ke tingkat provinsi:

U-16:
1. AL Anas Nuarih (GFC Jatibarang)
2. Faris Zaldy Pranesta (SSB Galak United)
3. Dafa Iryawan warga (SSB Harko Raya)

U-19:
1. Roby Agustin (Rekomendasi Soeratin 2019 Askab PSSI Kabupaten Indramayu)
2. R Amri Nur Lam (Sayid Sabiq)
3. Andra Prasetia (SSB Bina Prestasi)

Penulis: Handhika Rahman
Editor: Fauzie Pradita Abbas
Sumber: Tribun Cirebon
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved