Breaking News:

Liga 3 Indonesia 2019

Persijap Jepara Lumat PSIL Lumajang 4-1, Lolos ke Babak 8 Besar Liga 3 Nasional 2019

Gol kemenangan Persijap dicetak oleh Rizky Hidayat, Richard Gilbert, Zaenal Arifin,dan Arodi.

Penulis: Machmud Mubarok | Editor: Machmud Mubarok
Instagram/persijap_jepara
Para pemain Persijap Jepara merayakan gol saat berlaga melawan PSIL Lumajang di Stadion Gelora Bumi Kartini, Jepara, Kamis (19/12/2019). 

Lalu Grup C PSKC Cimahi membantai Persitas Tasikmalaya pada laga terakhir penyisihan Grup C Liga 3 Putaran Nasional 32 Besar di Lapangan Pusdik Armed Cimahi, Senin (16/12/2019). PSKC Cimahi menang besar dengan skor 7-1.

Dengan kemenangan ini PSKC Cimahi memuncaki Grup C dan maju ke babak selanjutnya bersama dengan Persekat Kab Tegal. Di saat yang bersamaan, Persekat yang bertanding di Stadion Siliwangi Bandung mengalahkan Persibas Banyumas 1-0.

Tiga klub ini memiliki nilai yang sama, yaitu 6. Tapi PSKC Cimahi dan Persekat Kab Tegal memiliki selisih angka yang lebih baik dari Persibas Banyumas.

Sementara Persitas Tasikmalaya terpuruk di dasar klasemen Grup C tanpa meraih poin satu pun.

Tim lainnya yang lolos adalah dari Grup D Persinga Ngawi dan Sleman United.

Lalu di Grup E adalah Persijap Jepara dan Perseden Denpasar.

Kemudian Grup F yang lolos adalah Putra Sinar Giri FC dan PSN Ngada.

Menyusul di Grup G, Persigo Semeru FC dan Persedikab Kab Kediri.

Dari Grup H, yang lolos adalah Perseta Tulungagung dan Persemi Mimika.

Klasemen Akhir Penyisihan Grup Babak 32 Besar

GROUP A
1 PS. AS ABADI 3 1 2 0 4 2 2 5
2 KARO UNITED 3 1 2 0 2 1 1 5
3 PERSIKOTA KOTA TANGERANG 3 0 2 1 3 4 -1 2
4 TORNADO FC PEKANBARU (PS. PEKANBARU) 3 0 2 1 2 4 -2 2

GROUP B
1 PERSIDI 3 2 1 0 5 0 5 7
2 757 KEPRI JAYA FC 3 1 1 1 6 5 1 4
3 PSBL LANGSA 3 0 2 1 4 7 -3 2
4 PERSIBRI BATANGHARI 3 0 2 1 1 4 -3 2

GROUP C
1 PSKC CIMAHI 3 2 0 1 9 4 5 6
2 PERSEKAT KAB. TEGAL 3 2 0 1 5 2 3 6
3 PERSIBAS BANYUMAS 3 2 0 1 2 2 0 6
4 PERSITAS TASIKMALAYA 3 0 0 3 2 10 -8 0

GROUP D
1 PERSINGA NGAWI 3 2 1 0 4 1 3 7
2 SLEMAN UNITED 3 2 0 1 6 4 2 6
3 PROTABA BANTUL 3 0 2 1 1 4 -3 2
4 PERSIBA BANTUL 3 0 1 2 2 4 -2 1

GROUP E
1 PERSIJAP JEPARA 3 2 0 1 6 1 5 6
2 PERSEDEN DENPASAR 3 2 0 1 4 2 2 6
3 PERSIDAGO GORONTALO 3 1 1 1 4 5 -1 4
4 PS. MATRA MAMUJU UTARA 3 0 1 2 3 9 -6 1

GROUP F
1 PUTRA SINAR GIRI FC 3 1 2 0 6 3 3 5
2 PSN NGADA 3 1 2 0 6 3 3 5
3 PSIL LUMAJANG 3 1 0 2 4 9 -5 3
4 GASPA 1958 3 0 2 1 5 6 -1 2

GROUP G
1 PERSIGO SEMERU FC 3 2 1 0 12 5 7 7
2 PERSEDIKAB KAB. KEDIRI 3 1 1 1 6 6 0 4
3 PERSITER TERNATE 3 0 3 0 3 3 0 3
4 PSTK TARAKAN 3 0 1 2 4 11 -7 1

GROUP H
1 PERSETA TULUNGAGUNG 3 2 1 0 7 4 3 7
2 PERSEMI MIMIKA 3 2 0 1 7 5 2 6
3 PSID JOMBANG 3 0 2 1 3 5 -2 2
4 BONTANG CITY 3 0 1 2 3 6 -3 1

Sumber: Tribun Cirebon
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved