Breaking News:

Liga 3 Indonesia 2019

Jadwal Liga 3 Babak 16 Besar Sore Ini, KS Tiga Naga vs Kepri Jaya 757 dan Karo United vs Persidi Idi

Lawannya, Persidi Idi Aceh cukup mentereng dengan menjadi pemuncak di Grup B, hasil dua kali menang dan satu kali draw.

Penulis: Machmud Mubarok | Editor: Machmud Mubarok
Instagram/karounitedfc
Karo United FC 

Di Grup B, Persidi Idi Aceh sukses menjadi pemuncak Grup dengan 7. Peringkat kedua adalah klub 757 Keprijaya FC yang mendapat poin 6.

PSKC Cimahi menang 2-1 atas Persekat Kab Tegal pada laga perdana Grup C Liga 3 Putaran Nasional di Stadion Siliwangi, Bandung, Kamis (12/12/2019).
PSKC Cimahi menang 2-1 atas Persekat Kab Tegal pada laga perdana Grup C Liga 3 Putaran Nasional di Stadion Siliwangi, Bandung, Kamis (12/12/2019). (Facebook)

Lalu Grup C PSKC Cimahi membantai Persitas Tasikmalaya pada laga terakhir penyisihan Grup C Liga 3 Putaran Nasional 32 Besar di Lapangan Pusdik Armed Cimahi, Senin (16/12/2019). PSKC Cimahi menang besar dengan skor 7-1.

Dengan kemenangan ini PSKC Cimahi memuncaki Grup C dan maju ke babak selanjutnya bersama dengan Persekat Kab Tegal. Di saat yang bersamaan, Persekat yang bertanding di Stadion Siliwangi Bandung mengalahkan Persibas Banyumas 1-0.

Tiga klub ini memiliki nilai yang sama, yaitu 6. Tapi PSKC Cimahi dan Persekat Kab Tegal memiliki selisih angka yang lebih baik dari Persibas Banyumas.

Sementara Persitas Tasikmalaya terpuruk di dasar klasemen Grup C tanpa meraih poin satu pun.

Tim lainnya yang lolos adalah dari Grup D Persinga Ngawi dan Sleman United.

Lalu di Grup E adalah Persijap Jepara dan Perseden Denpasar.

Kemudian Grup F yang lolos adalah Putra Sinar Giri FC dan PSN Ngada.

Menyusul di Grup G, Persigo Semeru FC dan Persedikab Kab Kediri.

Dari Grup H, yang lolos adalah Perseta Tulungagung dan Persemi Mimika.

Klasemen Akhir Penyisihan Grup Babak 32 Besar

GROUP A
1 PS. AS ABADI 3 1 2 0 4 2 2 5
2 KARO UNITED 3 1 2 0 2 1 1 5
3 PERSIKOTA KOTA TANGERANG 3 0 2 1 3 4 -1 2
4 TORNADO FC PEKANBARU (PS. PEKANBARU) 3 0 2 1 2 4 -2 2

GROUP B
1 PERSIDI 3 2 1 0 5 0 5 7
2 757 KEPRI JAYA FC 3 1 1 1 6 5 1 4
3 PSBL LANGSA 3 0 2 1 4 7 -3 2
4 PERSIBRI BATANGHARI 3 0 2 1 1 4 -3 2

GROUP C
1 PSKC CIMAHI 3 2 0 1 9 4 5 6
2 PERSEKAT KAB. TEGAL 3 2 0 1 5 2 3 6
3 PERSIBAS BANYUMAS 3 2 0 1 2 2 0 6
4 PERSITAS TASIKMALAYA 3 0 0 3 2 10 -8 0

GROUP D
1 PERSINGA NGAWI 3 2 1 0 4 1 3 7
2 SLEMAN UNITED 3 2 0 1 6 4 2 6
3 PROTABA BANTUL 3 0 2 1 1 4 -3 2
4 PERSIBA BANTUL 3 0 1 2 2 4 -2 1

GROUP E
1 PERSIJAP JEPARA 3 2 0 1 6 1 5 6
2 PERSEDEN DENPASAR 3 2 0 1 4 2 2 6
3 PERSIDAGO GORONTALO 3 1 1 1 4 5 -1 4
4 PS. MATRA MAMUJU UTARA 3 0 1 2 3 9 -6 1

GROUP F
1 PUTRA SINAR GIRI FC 3 1 2 0 6 3 3 5
2 PSN NGADA 3 1 2 0 6 3 3 5
3 PSIL LUMAJANG 3 1 0 2 4 9 -5 3
4 GASPA 1958 3 0 2 1 5 6 -1 2

GROUP G
1 PERSIGO SEMERU FC 3 2 1 0 12 5 7 7
2 PERSEDIKAB KAB. KEDIRI 3 1 1 1 6 6 0 4
3 PERSITER TERNATE 3 0 3 0 3 3 0 3
4 PSTK TARAKAN 3 0 1 2 4 11 -7 1

GROUP H
1 PERSETA TULUNGAGUNG 3 2 1 0 7 4 3 7
2 PERSEMI MIMIKA 3 2 0 1 7 5 2 6
3 PSID JOMBANG 3 0 2 1 3 5 -2 2
4 BONTANG CITY 3 0 1 2 3 6 -3 1

Sumber: Tribun Cirebon
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    Tribun JualBeli
    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved